Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Диетолог рассказала, как отучиться есть по вечерам и ночам
Спорт

Диетолог рассказала, как отучиться есть по вечерам и ночам

12


Диетолог рассказала, как отучиться есть по вечерам и ночам

Аппетит в вечернее или ночное время может быть как вредной привычкой или последствием нарушения распорядка дня, так и серьезной психологической проблемой.

Диетолог Людмила Бабич отметила, что причины ночного обжорства могут быть как объективные, так и чисто личные, субъективные. К первым относиться обычная потребность в пище. Также, она отметила: «Бывает и иначе — вы сидите на жесткой диете, едите только низкокалорийные продукты и то по горсточке. Естественно, не получая необходимых микроэлементов и полезных веществ, организм истощается и начинает вам об этом „сигналить“ волчьим аппетитом. И не поддаться ему с каждым днем все сложнее, рано или поздно происходит срыв».



При этом она уточнила, что нередко главная причина переедания по вечерам — чисто психологическая. К примеру, вы просто привыкли есть по вечерам при просмотре телесериалов или едите каждый раз, когда расстроены или вам нечем заняться. Диетолог отметила: «В любом случае стоит не терпеть это состояние, а все-таки слегка перекусить. Важно только выбирать те продукты, которые не создадут тяжести в желудке и не осядут на талии. Потому выбирайте что-то нежирное и легкое для переваривания — йогурт, нежирный творог, овощной салат либо несладкие фрукты. Помните, что для того, чтобы уровень сахара в крови повысился, и мы почувствовали сытость, надо хотя бы 15 минут, потому не проглатывайте пищу, а жуйте медленно, наслаждаясь вкусом»



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК