Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Британские ученые раскрыли тайну появления Стоунхенджа
Спорт

Британские ученые раскрыли тайну появления Стоунхенджа

13


Британские ученые раскрыли тайну появления Стоунхенджа

Британские ученые заявили, что одно из самых таинственных сооружений в мире построили не люди.

Так, на равнине Солсбери, где находится Стоунхендж, обнаружены камни, обработанные за несколько миллионов лет до неолитической эры. В журнале «British Archaeology» были опубликованы результаты исследования британских ученых, где специалисты обосновали собственные научные выводы. Глава экспертной группы Майк Питтс сообщил, что впервые о возможном следе нечеловеческой цивилизации в строительстве Стоунхенджа заговорили еще в 1979 году. В то время группа ученых раскопала яму в диаметре 6 метро (20 футов), а позже еще одной средой археологических исследований оказался культурный слой, находящийся на расстоянии 75 метров от самого круга Стоунхенджа. Выяснилось, что некий каменный каблук весит более 60 тонн и имеет различную природу, нежели составляющие древней постройки.



При этом позже выяснилось, что речь идет о некой центральной точке древних часов, имеющей свое сакральное предназначение в момент весеннего и осеннего солнцестояния.

Питтс отметил: «Предполагалось, что все сарсены в Стоунхендже произошли от Марлборо-Даунс более чем в 20 милях от центрального объекта. Если вы собираетесь построить что-то такое большое, вы используете его, прежде чем переместить каменные глыбы или чтобы избавиться от некоторых из них. Имеет смысл говорить о том, что каменные пятки всегда находились в непосредственной близости от объектов строительства».

Специалисты предполагают, что пришельцы не были настолько развитыми, чтобы говорить о сверхразуме. При этом они могли построить столь масштабное сооружение, как Стоунхендж.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК