Последние новости » Шоу-Бизнес » Красноярская пловчиха стала победительницей этапа Кубка Российской Федерации

Красноярская пловчиха стала победительницей этапа Кубка Российской Федерации

13

Не менее тысячи пловцов вышли на старт состязаний.

Астраханцы завоевали полный комплект наград на Кубке Российской Федерации по плаванию в Ростове-на-Дону.

В эстафете 4 по 100 метров вольным стилем островная сборная (Наталья Винокуренкова, Алина Бурмакина, Ева Леченко, София Тутасова) заняла 2-ое место. Артем Лазарев одержал победу золото в 3-х видах индивидуальных программ и в 2-х эстафетах. В составе сборной края медали завоевали Кристина Дубовицкая, Дарья Кулешова (Цветкова) и Елизавета Косюк. Архангельские спортсмены показали превосходные результаты. На 50-метровке вольным стилем она стала лучшей, 2-ое место ей досталось на дистанциях 100, 200 и 400 метров вольным стилем.

Также К. Вечтомова завоевала серебро в комплексе на 400 метров.

Заслуженный мастер спорта Российской Федерации Даниил Пахомов завоевал две золотые и две серебряные медали. Артёму покорилась дистанция 400 м вольный стиль, которую он поборол за 4:10.14.

Результаты первого этапа будут учитываться при формировании официального рейтинга для допуска на первенство Российской Федерации среди юниоров и в финал Кубка РФ.