Последние новости » Шоу-Бизнес » Кировчане привезли медали с чемпионата Европы по киокушинкай

Кировчане привезли медали с чемпионата Европы по киокушинкай

52

На чемпионате и первенстве Европы IFK по киокушинкай, который прошел в Армении, кировские спортсмены завоевали три золотых, три серебряных и три бронзовых наград. Победа в японском Чибо дает Виктору Глущенко возможность принять участие в Чемпионате Мира, который должен состояться в первом зимнем месяце в Астане.

В рамках чемпионата проводились состязания по ката (демонстрация техники карате) и кумитэ (бои). На соревнованиях в Ереване они завоевали золотые медали в собственных весовых категориях. Так, на высшую ступень пьедестала чемпионата Европы поднялась Екатерина Шемина. В категории свыше 60 килограммов «бронза» досталась еще одной кировчанке — Екатерине Головановой.

В составе сборной Российской Федерации на этом чемпионате выступала спортсменка из Тулы, владелец 2-го дана (черный пояс), мастер спорта РФ, серебряный призер чемпионата РФ, член сборной команды страны Мария Воронина. В возрастной категории «юниоры и юниорки 16-17 лет» Кирилл Леденцов стал обладателем золотой награды, Сергей Вахрамеев и Любовь Бакина завоевали серебряные медали турнира. Сообщается, что ученик школы № 41 занял 2 первых места — кумитэ до 34 кг и в абсолютной весовой категории у мальчиков 8-9 лет.