Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » ООН требует обеспечить ОЗХО полный доступ к месту «химатаки» в Сирии
Спорт

ООН требует обеспечить ОЗХО полный доступ к месту «химатаки» в Сирии

58


ООН требует обеспечить ОЗХО полный доступ к месту «химатаки» в Сирии

Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттереш требует обеспечить экспертам Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) полный доступ к месту предполагаемой химатаки в Сирии, заявил его представитель Стефан Дюжаррик.

«Критически важно, чтобы им был обеспечен полный и беспрепятственный доступ для того, чтобы определить, использовалось ли химическое оружие», — заявил журналистам Дюжаррик во вторник.

При этом он отметил, что ОЗХО не хватает полномочий для того, чтобы установить виновных.



Как стало известно ранее, ОЗХО в ближайшее время направит свою миссию в сирийский город Дума в Восточной Гуте для расследования информации о якобы имевшей место химической атаке в этом городе, об этом сообщала сама организация.

Запад обвинил Дамаск в химатаке на сирийский город Дума в Восточной Гуте. Москва опровергла информацию о бомбе с хлором, якобы сброшенной сирийскими военными.

МИД России заявил, что цель вбросов о применении отравляющих веществ войсками Сирии — выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне.

При этом в Генштабе ВС РФ еще 13 марта сообщали о готовящейся боевиками в Восточной Гуте провокации с инсценировкой применения химоружия.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК