Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ford официально представила новое поколение Ford Focus
Спорт

Ford официально представила новое поколение Ford Focus

114


Ford официально представила новое поколение Ford Focus

Американский автопроизводитель решил рассекретить четвертое поколение Focus до публичной премьеры.

Новый Ford Focus получил новую платформу и вырос в размерах. Теперь его длина составляет 4378 мм, а размер колесной базы 2701 мм. В длину новинка стала больше на 18 мм, что дало больше пространства для задних пассажиров.

Помимо увеличенных размеров хэтчбэк стал легче на 88 кг в сравнении с предшественником, а этого удалось добиться инженерам европейского офиса Ford.

Специалисты создали новую платформу C2 с большим количество высокопрочной стали и алюминиевых элементов.

Новая платформа обеспечила «пятидверке» жесткость на кручение, которая стала выше на 20% в сравнении с третьим поколением Focus.

В новом «Фокусе» будут устанавливать моторы семейства EcoBoost мощностью от 85 до 125 л.с. Также предложат 150 и 185-сильные турбированные ДВС, причем самый мощный двигатель получил функцию деактивации одного цилиндра.

Система будет отключать цилиндр при малых нагрузках. Еще будут предложены и дизельные моторы мощностью от 95 до 150 л.с.

Как и все современные модели Ford Focus получил большое количество электронных систем и помощников водителю.

Среди них адаптивный круиз-контроль с функцией полной остановки, система слежения за рядностью и адаптивные фары. В салоне новинки установили мультимедийный комплекс с SYNC 3 и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Также в качестве опции в«Форд» будут предлагать систему полуавтоматической парковки, камеру заднего вида и систему распознавания пешеходов и велосипедистов.

Как сообщает портал «Твоё Авто», на конвейерную линию новый Ford Focus попадет в начале лета, модель будет предлагаться в кузове седан, универсал и пятидверный хэтчбек.

Ожидается что новая генерация Focus доберется и до российского рынка, но когда это произойдет пока неизвестно.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК