Создать аккаунт
Последние новости » Украина » В Татарстане врачи по ошибке поставили пациентке капельницу с новокаином
Украина

В Татарстане врачи по ошибке поставили пациентке капельницу с новокаином

35


В Татарстане врачи по ошибке поставили пациентке капельницу с новокаином

В Бугульме республики Татарстан медики ошибочно поставили 29-летней пациентке капельницу с новокаином вместо физраствора. Несмотря на то, что девушка едва не погибла, медсестра, ответственная за процедуру своей вины не признала, из-за чего местная жительница решила обратиться в прокуратуру.

Инцидент произошёл на днях в городской больнице. Гражданка поступила в медучреждение с гастритом. Врач назначила ей капельницу с физраствором, однако медсестра ввела пациентке смесь новокаина, противорвотного средства и анестетика. Пострадавшая успела сфотографировать сосуд с препаратом, после чего потеряла сознание. Обследование показало, что у девушки развилось нарушение мозгового кровообращения. К счастью, диагноз позже был опровергнут. Доктор принесла ей извинения за ошибку, а вот медсестра, которая ставила капельницу, отказалась признавать свою вину. Ей объявили выговор, однако это не устроило пострадавшую. Она уже обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку и дать действиям медиков надлежащую правовую оценку.



Ранее мы писали, что в Ульяновске 28-летней девушке вместо физраствора ввели формалин. Несмотря на то, что почти сразу же медики поняли свою ошибку, спасти пациентку не удалось. Она скончалась 5 апреля.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК