Последние новости » Шоу-Бизнес » Шатов не смог «умаслить» Манчини одним голом

Шатов не смог «умаслить» Манчини одним голом

23

Болельщики «Зенита» аплодисментами подчеркнули гол в ворота собственной команды во время матча русской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с «Краснодаром».

Счет на 22-й минуте игры открыл полузащитник «Зенита» Олег Шатов, который находится в аренде в клубе «Краснодар». Встреча, которая проходила на стадионе «Санкт-Петербург», завершилась с результатом 1:2. Однако в скором времени защита гостей стала давать сбой, и хозяева прошляпили сразу две вернейших возможности открыть счет: удар головой Заболотного пришелся в перекладину, а выстрел Ерохина пришелся выше ворот Синицына. Петербургская же команда заняла пятое место, имея на своем счету 42 очка.

Уже в самом начале поединка «Зенит» уверенно завладел инициативой, но довольно длительное время рискованных моментов болельщики обеих команд не могли видеть. Себастьян Дриусси сделал передачу направо, Александр Ерохин ворвался в штрафную, обыграл Кристиана Рамиреса и пробил в дальний нижний угол.

Во втором тайме команды часто обменивались небезопасными моментами, однако предпочтительнее смотрелись гости поля.

Игра закончилась с результатом 2:1 в пользу гостей.

Шатов, как и Артем Дзюба, ушедший в «Арсенал», оказался не нужен теперешнему рулевому питерцев Роберто Манчини. Согласно контракту между командами, футболист должен был платить 10 млн руб. за собственный выход на поле против «Зенита». Именно на его гол так позитивно отреагировали болельщики противоположной команды. 2-ой мяч влетел в ворота «Зенита» под самый занавес встречи — на 88-й минуте победу «Краснодару» принес Виктор Классон. После данной победы «Краснодар» набрал 44 очка и находится на 4-й строчке турнирной таблицы.