Создать аккаунт
Последние новости » Украина » В Омске студента оштрафовали за оскорбительные посты в соцсетях
Украина

В Омске студента оштрафовали за оскорбительные посты в соцсетях

13


В Омске студента оштрафовали за оскорбительные посты в соцсетях

В Омске закончилось слушание дела по административным материалам Центра по противодействию экстремизму регионального управления МВД, согласно которым местный студент обвинялся в публичном осквернении религиозных символов и пропаганде нацизма.

Молодой человек, по данным правоохранителей, размещал на своей странице в социальной сети оскорбительные публикации, за что получил крупный штраф.

Установлено, что молодой человек вёл активную деятельность в интернете. Там он, в частности, публиковал материалы, которые оскорбляют чувства верующих. Также омич выкладывал на странице нацистскую символику. Указанные действия не остались без внимания правоохранителей. Последние инициировали разбирательство и установили факт нарушения сразу двух статей КоАП России. По факту административного правонарушения были составлены материалы, которые передали для рассмотрения в суд. Служители Фемиды пришли к выводу, что студент действительно нарушил закон и постановили оштрафовать его на 31 тысячу рублей.



Ранее мы писали, что в Карелии пенсионерку осудили за оскорбления евреев. Женщина размещала антисемитские записи в социальных сетях.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК