Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ученые назвали главное преимущество недоедания
Спорт

Ученые назвали главное преимущество недоедания

10


Ученые назвали главное преимущество недоедания

Ученые из Пеннингтонского биомедицинского университета в Штатах заявили, что если употреблять в рационе на 15% меньше калорий в юности, это приостановит процесс старения клеток организма.

Если же принять более радикальные меры, и уменьшить свой дневной рацион на 25%, то наслаждаться жизнью представится возможность дольше на семь лет. Сообщается, что исследовались более 70 человек в возрасте 21–50 лет, у которых не было проблем с перееданием и лишним весом. Исследуемые были разделены на группы и придерживались определенных правил питания около двух лет.



Отмечается, что тех, кто сократил свой рацион на 15%, ожидали прекрасные новости. В среднем, люди скинули по девять килограмм и остались в здоровой форме — у них не выявили анемии или потерь костной ткани.

Кроме того, в связи с тем, что снизился уровень энергии для переработки еды, тоже снизил свою деятельность метаболизм, что уменьшило риск заболеваний — диабета, атеросклероза, ревматизма и, что немаловажно, онкологии. Также риски скорого старения организма стали значительно меньше.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК