Последние новости » Шоу-Бизнес » Роналду установил удивительный голевой рекорд в ЛЧ

Роналду установил удивительный голевой рекорд в ЛЧ

77

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду, открыв счет в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов против «Ювентуса» (3:0), установил рекорд турнира.

Отметим, что cейчас на счету Роналду 14 голов в 10-ти матчах Лиги Чемпионов этого сезона.

Напомним, до этого рекордное достижение принадлежало бывшему форварду «Ман». Он превзошел показатель экс-форварда «Манчестер Юнайтед» Руда ван Нистелроя, который отличился в 9-и матчах подряд в сезоне 2002/2003.

В текущем сезоне Лиги чемпионов Роналду отметился 14 мячами.

В первом тайме первого четвертьфинального матча Роналду сразил ворота туринского «Ювентуса». В ходе матча он расписался в воротах два раза. Нужно обозначить, что этот матч закончился разгромным счетом — 3:0, разумеется, в пользу «Реала».

В последний раз Роналду не забивал в игре Лиги чемпионов к концу весны предыдущего года в ответном матче полуфинала с «Атлетико».

За гол через себя Роналду рукоплескали даже болельщики «Ювентуса». В момент, когда все игроки «Реала» вскочили с мест, радуясь забитому мячу, валлиец с каменным лицом только привстал и. здесь же сел обратно в кресло.