Создать аккаунт
Последние новости » Украина » Ярославский суд арестовал председателя правления Булгар банка
Украина

Ярославский суд арестовал председателя правления Булгар банка

44


Ярославский суд арестовал председателя правления Булгар банка

Ярославский областной суд по ходатайству СК арестовал председателя правления Булгар банка Сергея Довиденко. Последнего обвиняют в том, что он разворовывал финансовую организацию и причинял своими незаконными действиями вред, общая сумма которого составила около 223 миллионов 160 тысяч рублей.

В сообщении пресс-службы ведомства указывается, что Сергей Довиденко будет находиться под стражей до 26 апреля. Также известно, что задержанный причинял своими незаконными действиями вреда на сумму больше, чем 223 миллиона рублей.



Представители ведомства добавляют, что в данный момент следователи занимаются расследованием уголовного дела по статье «Злоупотребление полномочиями». Сейчас также устанавливается личности других причастных к делу подозреваемых.

Стоит напомнить, что Центробанк РФ 16 января отозвал у Булгар банка лицензию на совершение операций, потому что он не выполнял требование ведомства предоставлять отчёты. 31 января Центробанк подал в Арбитражный суд Ярославской области иск о банкротстве данной финансовой организации.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК