Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Конец сладкой жизни: Британия ввела налог на сахар
Происшествия

Конец сладкой жизни: Британия ввела налог на сахар

22


Конец сладкой жизни: Британия ввела налог на сахар

В Великобритании начинает действовать «налог на сахар» для безалкогольных напитков, превышающих норму содержания сахара.

Инициатива британских властей направлена на сокращение слишком сладких напитков, которые приводят к ожирению. Налог будет взиматься с безалкогольных напитков с содержанием более пяти граммов сахара на 100 мл жидкости.

Повышенная сумма налога будет взиматься, если в напитке более 8% сахара.При этом под налог не подпадут напитки с высоким содержанием молока, так как они необходимы для здоровой диеты.



Отмечается, что собранные деньги планируется направить на программы по поощрению физической активности и сбалансированного питания у детей школьного возраста. В Минфине Великобритании заявили, что совокупный годовой доход от налога составит 240 млн фунтов.

По данным правительства Великобритании, после того, как в 2016 году была озвучена указанная инициатива, более половины производителей напитков сократили уровень содержания сахара в своей продукции. Объем сокращенного сахара в напитках соответствует 45 млн кг сахара в год, подсчитали в ведомстве.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК