Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Доиграетесь»: постпред России в ООН пригрозил Великобритании
Спорт

«Доиграетесь»: постпред России в ООН пригрозил Великобритании

31


«Доиграетесь»: постпред России в ООН пригрозил Великобритании

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что в Великобритании «заигрались и доиграются» с обвинениями по делу Скрипаля.

Выступая на заседании Совета безопасности ООН он отметил: «Мы говорили нашим британским коллегам, что вы заигрались и доиграетесь. Потому что одно дело выдвигать не подкрепленные никакими доказательствами обвинения, а совсем другое – переходить на разговор на профессиональном языке, который подразумевает не мегафонную дипломатию, а ясные ответы на обоснованные вопросы».

По его словам, РФ будет добиваться от Британии полноценного сотрудничества по делу Скрипалей и ответа на все вопросы. Небензя уточнил: «А если вы откажетесь, мы расценим это как попытку сокрытия истины. Все происходящее убеждает нас в том, что было ясно с самого начала – это скоординированная, хорошо заранее подготовленная кампания».



Кроме того, Небензя заявил, что Россия подготовила проект заявления Совбеза ООН по инциденту в Солсбери, который станет проверкой для Британии и ее союзников: «Нами подготовлен проект заявления Совета безопасности для прессы. Он очень простой. Это лакмусовая бумажка проверки Великобритании и ее союзников на искренность. Если вы это заявление, как в прошлый раз, похороните, перевернув его смысл с ног на голову, это станет еще одним подтверждением и доказательством вашей нечистоплотной игры».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК