Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Благовещение Пресвятой Богородицы 2018: когда празднуется в 2018 году – 7 или 8 апреля?
Спорт

Благовещение Пресвятой Богородицы 2018: когда празднуется в 2018 году – 7 или 8 апреля?

48


Благовещение Пресвятой Богородицы 2018: когда празднуется в 2018 году – 7 или 8 апреля?

Благовещение Пресвятой Богородицы – дата празднования в 2018 году. Благовещение Пресвятой Богородицы относится к одному из двенадцати важнейших православных праздников. В 2018 году праздник предшествует празднованию Пасхи Христовой.

Как известно, Благовещение Пресвятой Богородицы имеет фиксированную дату, и в отличие от Воскресения Христова и Троицы, ежегодно отмечается в один и тот же день – 7 апреля.



С этим важнейшим днем в народных и церковных поверьях имеется немало правил и обычаев. Одним из центральных поверьев считается то, что на Благовещение запрещен всякий труд. Раньше говорили, что «на Благовещение птица гнездо не вьет, девица косы не плетет».

Главной традицией праздника с давних пор является выпускание птиц на волю. Предполагалось, что таким образом можно избавиться от бед и обрести благополучие. Для соблюдения поверья нужно было накануне или утром приобрести птицу, сообщить ей о своих просьбах и проблемах.

Во время церковной службы птиц выпускали. Считалось, что птицы летели прямо ко Господу, поскольку в этот великий праздник открываются небеса.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК