Создать аккаунт
Последние новости » Украина » Анархист-вандал из Челябинска осквернил несколько зданий университета
Украина

Анархист-вандал из Челябинска осквернил несколько зданий университета

53


Анархист-вандал из Челябинска осквернил несколько зданий университета

11 февраля 25-летний анархист из Челябинска осквернил несколько зданий Южно-Уральского государственного университета, который находится на улице Рождественского. Также парнем было испорчено несколько зданий в Центральном районе. Своей акцией анархист требовал освободить политических заключённых-приверженцев идей анархии. Теперь с ним будут разбираться правоохранители в рамках уголовного дела.

Свой акт протеста анархист снял на камеру, смонтировал ролики и опубликовал в социальных сетях и группах, посвящённых анархии. В сообщении указывается, что «художником» сразу заинтересовались правоохранители. Они и возбудили уголовное дело по статье «Вандализм».



В рамках оперативно-розыскных мероприятий следователям удалось найти «художника» и задержать, случилось последнее 20 февраля. Помощник прокурора Тракторозаводского района города рассказал, что во время допроса анархист признался, что его акция была направлена на поддержку политзаключённых приверженцев идей анархии. Также парень признался, что он был автором нескольких других акций на территории Челябинска.

Молодой человек заявляет, что его вдохновляют подобные рисунки и протесты. Теперь он стал фигурантом уголовного дела. Сейчас «художник» находится под подпиской о невыезде. Максимум, что грозит анархисту – это штрафы или обязательные работы, а также арест до трёх месяцев.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК