Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Врач попал под суд из-за тайного оплодотворения пациентки
Спорт

Врач попал под суд из-за тайного оплодотворения пациентки

21


Врач попал под суд из-за тайного оплодотворения пациентки

В США акушер-гинеколог попал под суд из-за проведения тайного оплодотворения бесплодной женщины. Установлено, что медик использовал свою сперму для проведения процедуры.

В 80-е годы ХХ века в США акушер-гинеколог Мортимер проводил лечение супружеской пары от бесплодия. В результате обследования он выявил у женщины загиб матки, а у ее супруга – низкое содержание сперматозоидов в сперме. Такие проблемы со здоровьем и стали причиной бесплодия пары.



Для появления детей, врач посоветовал паре искусственно оплодотворений при помощи смешивания спермы мужа и анонимного донора. Пара выдвинула требование – донор должен быть высоким голубоглазым шатеном с высшим образованием. Специалист нашел им такого претендента, только умолчал что это он сам.

Оплодотворение прошло успешно и на свет появилась девочка, которая в 36 лет решила найти своего отца. При помощи сервиса Ancestry.com удалось выяснить, что ее отцом и является гинеколог живущий на расстоянии 800 километров. После выяснения такого обстоятельства, врача обвиняют в халатности и совершении мошеннических действий.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК