Создать аккаунт
Последние новости » Украина » Саратовцу мошенники вместо телефона прислали мешочек с песком
Украина

Саратовцу мошенники вместо телефона прислали мешочек с песком

37


Саратовцу мошенники вместо телефона прислали мешочек с песком

В Центре оперативного управления МВД города Саратов Андрей Чепурной проводил пресс-конференцию. Собрание проводилось по теме «Мошенничество». Сегодня мужчина вместо телефона, заказанного по интернету, получил мешок с песком.

Андрей заявил, что в данный момент такие случаи снизились на 30%, но всё равно они есть и с ними нужно бороться. На сегодняшний день зарегистрировано 726 случаев мошенничества.

«Самое злобное мошенничество - это размещение в интернете объявлений о продаже каких-либо товаров.» - отметил Чепурной. Сегодня был зарегистрирован случай, который поступил от мужчины. Он по интернету заказал мобильный телефон, но вместо него ему прислали мешочек с песком. Также, совсем недавно, другой мужчина покупал машину через интернет. После того, как пострадавший выплатил взнос, злоумышленник перестал отвечать на его звонки, а автомобиль появился уже в другом объявлении на другом сайте.



"Многие мошенники сейчас взламывают страницы людей в социальных сетях и от их имени просят номера карточек, либо просто переслать деньги, в этом случае не нужно ничего отправлять, пока не узнаешь, с кем на самом деле ведёшь беседу"- сказал Андрей.

Андрей Чепурной призвал не стесняться звонить в полицию в таких случаях и быть внимательнее, а также не давать посторонним людям номера банковских карт и пин-кодов от них, ведь это может плохо закончиться.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК