Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Адвокат Савченко рассказал, почему взял самоотвод
Спорт

Адвокат Савченко рассказал, почему взял самоотвод

14


Адвокат Савченко рассказал, почему взял самоотвод

Адвокат Виктор Чевгуз, который был защитником нардепа Надежды Савченко, объяснил, что взял самоотвод в этом деле, потому что у них с подозреваемой разные взгляды на ведение защиты.

Об этом он сказал украинским СМИ.

«Хорошо защищать того, кто сам хочет защититься, и то, что ему рекомендуют специалисты, он выполняет. А тот, кто на своей волне… Здесь уголовное преступление. Я адвокат по уголовным делам, а Надежда защищается политическими методами. Я в политику не лезу», — сказал Чевгуз.

«Я считаю, что надо защищаться от того обвинения, которое выдвинуто. А не обвинять Луценко, Порошенко и всех остальных. Они не фигуранты дела. Вот и все», — добавил он.

По словам адвоката, они с Савченко нашли общий язык в этом вопросе.

«Вот один из адвокатов возглавляет ячейку партийную партии Надежды, они между собой партийцы. Как руководитель партии она может ему указания давать. А мне не может. Она прямо говорит: “Я не могу вам дать указание”. Я в политику не лезу. Я не вижу здесь политики. По уголовным статьям, по эпизодам — это моя парафия, а что там политика — я не знаю, кто ее преследует, за что и какие у нее взгляды», — сказал Чевгуз.



Он добавил, что продолжит оказывать правовую помощь Савченко, но «только по уголовным эпизодам и уголовным статьям».

«Только что у меня мама ее была, мы продолжаем работать. Я помогал им в 2014 году не только по уголовному делу, но и маме помогал по другим вопросам. И продолжаем дальше», — сказал Чевгуз.

Он добавил, что сейчас помогал маме подготовить письмо-обращение, но детали сообщить отказался.

О том, что нет никакого конфликта между адвокатом и Надеждой Савченко, заявляет и ее сестра.

«Никакого конфликта нет. Это (самоотвод Чевгуза — ред.) не скажется никак на процессе, так адвокаты есть, но никакие материалы дела для ознакомления им не предоставлены», — сказала Вера Савченко.

Она добавила, что Чевгуз останется в этом деле.

«Виктор Чевгуз тоже остается. Адвокаты все бесплатно работают, но у всех них есть еще свои судебные процессы и дела, которые они ведут. Но Чевгуз помогал еще когда Надежда была в России, и будет помогать сейчас», — подытожила Савченко.

Как ранее сообщала «Русская Весна», 3 апреля адвокат Виктор Чевгуз подал в СБУ заявление о своем самоотводе от защиты народного депутата Надежды Савченко.

До этого момента у Надежды Савченко было три адвоката.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК