Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Украина рассекретила военных РФ, захватывавших Крым
Спорт

Украина рассекретила военных РФ, захватывавших Крым

124


Украина рассекретила военных РФ, захватывавших Крым

Украине удалось идентифицировать 1500 российских кадровых военных, которые оккупировали Крым и еще несколько десятков тысяч, принимавших участие в боевых действиях в Донбассе.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука отметил: «По моим оценкам, среди материалов, которые задокументированы и переданы в различных судебных инстанций, не только к МКС (Международный уголовный суд), 80 процентов или даже больше — это те материалы, которые собраны неправительственными организациями».

Кроме того, он подчеркнул, что когда Минюст и МИД начали свою деятельность в исках по России в Международном уголовном суде и Европейском суде по правам человека, им не хватало доказательной базы, не хватало показаний.



Тука уточнил: «Те показания, которые давала украинская сторона в международных судах, с точки зрения фиксации события, в документальном оформлении значительно проигрывали соответствующим материалам, которые подавала против Украины Россия … тогда я познакомил работников МИД и Минюста с тремя ресурсами — „Стоптерор“, InformNapalm и „Миротворец“, и сейчас два первых ресурсы как официальная сторона обвинения привлечены к всех судебных процессов. Ребята из „Миротворца“ не могут себе позволить такой роскоши — быть публичными лицами».

Чиновник уточнил, что по Крыму идентифицировали с установочными данными мест проживания, гражданства, всех географических данных — более 1,5 тыс. кадровых военных. Тука добавил: «Что касается событий на Донбассе — установлено несколько десятков тысяч конкретных лиц, подозреваемых в совершении незаконных действий на территории Украины».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК