Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Times раскрыл план РФ по дестабилизации в Запорожской области"Троя»
Спорт

Times раскрыл план РФ по дестабилизации в Запорожской области"Троя»

23


Times раскрыл план РФ по дестабилизации в Запорожской области"Троя»

В 2014 году в распоряжении Кремля был план по дестабилизации одной из юго-восточных областей Украины, целью которого было выведение региона из-под контроля центральной власти.

Издание The Times отмечает, что гражданин РФ Алексей Муратов, экс-депутат от Единой России и «представитель Путина» у боевиков в Донбассе, в ноябре 2014 года направил в Кремль тайный план по дестабилизации Запорожской области «Троя».

Речь шла о подготовке жителей региона к «пророссийскому мятежу», или к «освобождению от нацистско-фашистских оккупантов», как подавал это Муратов.



План, в реализацию которого его инициатор предлагал вложить $ 181 тысячу, предусматривал «манипуляцию общественным мнением» местных жителей перед «мятежом». Кроме того, предполагалось использование существующей в регионе шпионской сети РФ и «навязывание контакта» с местной полицией и СБУ.

Документ был частью третьего транша электронной переписки помощника президента России Суркова, полученной украинскими хакерами в ноябре 2017 года.

Предложение Муратова было «частью более широкого плана Кремля по дестабилизации Украины». При этом неизвестно, рассматривала ли Москва «операцию Троя» всерьез.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК