Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Принцип справедливости: в Госдуме предложили россиянам платить за ЖКУ не более 15% от дохода
Происшествия

Принцип справедливости: в Госдуме предложили россиянам платить за ЖКУ не более 15% от дохода

9


Принцип справедливости: в Госдуме предложили россиянам платить за ЖКУ не более 15% от дохода

Россия – последние новости сегодня, 3 апреля. Принцип справедливости: в Госдуме предложили россиянам платить за ЖКУ не более 15% от дохода.

Члены фракции «Справедливая Россия» внесли в Госдуму на рассмотрение законопроект, прочно связывающий доходы россиян и то, сколько они должны тратить на жилищно-коммунальные услуги. В частности, предлагается ввести ограничение, «потолок» для каждой семьи – не более 15% от общего дохода.

Инициаторы законопроекта проделали работу, исходя из двух факторов. Аргументы «справороссов» приводит ТАСС. Во-первых, это исполнение поручений президента РФ федеральному собранию, реализуя указанный Путиным «принцип справедливости». Во-вторых, это та самая социальная несправедливость, противоречащая правам человека и Конституции РФ. Так, в большинстве регионов России ЖКУ отнимают 22% от семейного бюджета ячеек общества. При этом, как известно, в некоторых субъектах РФ уровень доходов в разы выше, но плата за ЖКУ более или менее уравнена тарифами. Таким образом, исходя из доходов, например, москвичей и петербуржцев, выходит, что у них уходит 14 и 10% на «коммуналку» соответственно. Это в корне несправедливо, считает партия «Справедливая Россия».



В законопроекте прописаны все «принципы справедливости, адресности и нуждаемости», и в случае принятия инициативы государство продвинется на шаг к гарантии равенства прав граждан, независимо от места жительства.

Читайте также: Реклама на квитанциях за ЖКУ теперь под запретом



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК