Создать аккаунт
Последние новости » В мире » МИД РФ обвинил НАТО в переходе красной черты
В мире

МИД РФ обвинил НАТО в переходе красной черты

65


МИД РФ обвинил НАТО в переходе красной черты

Расширение НАТО на восток в России воспринимается как переход красной черты. Такое заявление сделал заместитель ведомства Александр Грушко.

Действия наших западный соседей не всегда вызывают положительную оценку в России. Так, постоянное расширение НАТО на восток и строительство новых военных баз очень беспокоит российское руководство и дает право асимметрично ответчать на недружественные действия. Такое заявление на пресс-конференции сделал заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко.



Чиновник заявил, что западные страны стараются использовать соседей России в качестве «плацдарма» для ведения военных действий, но такие шаги ни к чему ни приведут. Бесперспективность таких действий связанна с наличием в стране мощного ВПК, который способен дать достойный ответ противнику.

Известно, что альянс НАТО имеет достаточно серьезные проблемы с безопасностью. Прямым доказательством этому является случай в Эстонии, где наркоману удалось украсть флешку с секретными данными. Российские власти уверенны, что альянс никогда не был дружественно настроен по отношению к РФ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК