Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » ФСБ разоблачила шпионов, пытавшихся передать иностранцам секретные военные карты
Спорт

ФСБ разоблачила шпионов, пытавшихся передать иностранцам секретные военные карты

65


ФСБ разоблачила шпионов, пытавшихся передать иностранцам секретные военные карты

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) разоблачили попытку передать иностранцам секретные военные карты. Об этом сообщает свердловское управление ведомства.

Где именно служат или работают задержанные — это трое россиян и один гражданин Украины, — неясно. Спецслужбам какой страны они намеревались передать секретные документы, также не уточняется.

«Пресечена деятельность группы лиц, причастных к незаконному сбору для последующей передачи иностранной стороне секретных топографических материалов военного назначения.

Одновременно по местам проживания трех граждан России и гражданина Украины в Екатеринбурге, Симферополе и Омске проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых изъяты электронные и бумажные копии секретных топографических карт Генштаба ВС РФ», — говорится в релизе ведомства.



Передачу секретных сведений удалось предотвратить, причем уголовное дело, судя по релизу, решили не возбуждать, ограничившись предупреждением о «недопустимости действий, подпадающих под статьи УК „Государственная измена“ и „Шпионаж“».

Все задержанные признали, что создавали угрозу безопасности России, и «отказались от совершения подобных поступков в дальнейшем».

Сообщается, что один из них ранее привлекался к ответственности за государственную измену. Был ли он осужден, не уточняется.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК