Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Новейшая российская противоракета точно поразила цель (ВИДЕО)
Спорт

Новейшая российская противоракета точно поразила цель (ВИДЕО)

60


Новейшая российская противоракета точно поразила цель (ВИДЕО)

Армия России успешно испытала новую модернизированную ракету системы ПРО на полигоне Сары-Шаган в Казахстане.

Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны Российской Федерации.

Заместитель командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил генерал-майор Андрей Приходько сообщил, что «новая модернизированная противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время».

Система противоракетной обороны служит для защиты Москвы от ударов средств воздушно-космического нападения, а также является частью систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства. Состоит на вооружении ВКС РФ.



Как сообщала «Русская Весна», модернизированная ракеты ПРС-1 М системы ПРО уже проходила испытания на том же полигоне в феврале этого года.

Тогда после завершения испытаний генерал-майор Приходько заявил, что тактико-технические характеристики ракеты, касающиеся дальности, точности, сроков эксплуатации, значительно превосходят стоящие сегодня на вооружении огневые средства.

«Нет сомнений, что эта противоракета, как и все компоненты системы ПРО, проходящие модернизацию, смогут выполнить свою задачу по обеспечению надежной обороны назначенного района», — отметил он.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК