Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » ВАЖНО: ВСУ расстреляли санавтомобиль ЛНР, есть жертвы
Спорт

ВАЖНО: ВСУ расстреляли санавтомобиль ЛНР, есть жертвы

25


ВАЖНО: ВСУ расстреляли санавтомобиль ЛНР, есть жертвы

Украинские военные выстрелом из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) уничтожили санитарный автомобиль Народной милиции ЛНР, три человека получили тяжелые ранения.

Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Республики.

«В очередной раз нарушив объявленное 30 марта «пасхальное перемирие», украинские военные совершили беспрецедентную провокацию у линии соприкосновения.

Сегодня, 1 апреля, в 9.20 в районе населенного пункта Нижнее Лозовое ВСУ выстрелом ПТУР (противотанковой управляемой ракеты) уничтожили автомобиль «Урал», который осуществлял эвакуацию заболевшего военнослужащего Народной милиции ЛНР с целью оказания медицинской помощи», — говорится в сообщении.

«В результате прямого попадания двое военнослужащих, участвовавших в эвакуации, и сам больной получили тяжелые ранения, автомобиль полностью сгорел. На данный момент состояние здоровья всех троих пострадавших оценивается как критическое», — отметили в Народной милиции.




«Хотим подчеркнуть, что инцидент произошел на открытом участке местности и украинские военные не могли не видеть условных обозначений на автомобиле, свидетельствующих о его использовании в гуманитарных целях», — добавили в оборонном ведомстве ЛНР.

«Расстрел медицинского автомобиля в период объявленного „пасхального перемирия“ мы расцениваем как военное преступление, совершенное украинскими военнослужащими, и очередную провокацию.

Мы призываем все международные организации дать оценку таким действиям украинской стороны и надеемся, что данный факт будет рассмотрен на очередной встрече трехсторонней контактной группы в Минске, которая пройдет 4 апреля, и виновные за это понесут наказание», — подчеркнули в Народной милиции.

По состоянию на 13.50 мск, пострадавшие при обстреле санавтомобиля военнослужащие ЛНР остаются в критическом состоянии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК