Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Немецким футбольным фанатам запретили проносить на матч антироссийский плакат
Спорт

Немецким футбольным фанатам запретили проносить на матч антироссийский плакат

22


Немецким футбольным фанатам запретили проносить на матч антироссийский плакат

Руководство немецкого футбольного клуба «Ганновер 96» запретило болельщикам демонстрировать баннер с призывом ввести ограничительные меры против России на домашнем матче с ФК «Лейпциг».

Об этом сообщает Welt.

Отмечается, что перед игрой фанатам запретили проносить 40 транспарантов с оскорбительным или провокационным содержанием. Среди них, в частности, присутствовал плакат с надписью «Введите санкции против России и ее пособников». По информации издания, лозунг направлен против председателя наблюдательного совета «Ганновера» и экс-канцлера Германии Герхарда Шредера.



Ввести санкции против Шредера ранее предлагал глава МИД Украины Павел Климкин. Он назвал бывшего канцлера «лоббистом» Кремля и призвал Брюссель изучить, «как можно действовать в этой ситуации». Позднее министр открестился от своих слов, заявив, что не имел в виду персональные санкции.

Герхард Шредер занимал пост федерального канцлера с 1998 по 2005 год. В сентябре прошлого года его избрали в состав совета директоров «Роснефти». Экс-канцлер не раз заявлял о своей дружбе с президентом Владимиром Путиным, а также негативно высказывался о санкциях. Ранее Шредер сообщил, что не станет пересматривать свое отношение к российскому лидеру, несмотря на связанную с этим критику в свой адрес.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК