Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Стало известно, как преодолеть зависимость от сладкого
Спорт

Стало известно, как преодолеть зависимость от сладкого

104


Стало известно, как преодолеть зависимость от сладкого

Общеизвестно, что чрезмерное употребление сладостей и сахара неизбежно ведет к увеличению массы тела и ухудшению состояния кожи.

В связи с этим, многие пытаются отказаться от продуктов из этой категории или хотя бы пытаются перестать их есть в большом количестве.

Сахар, как и наркотики, вызывает зависимость, поэтому перестать его есть не так просто.

Диетологи подсказали, как уменьшить потребление сладостей и при этом не страдать:

Использовать натуральные сахарозаменители. Искусственные сахзамы врачи не рекомендуют употреблять, так как они негативно отражаются на здоровье печени. Из натуральных сахарозаменителей можно использовать мед, сироп стевии, цикорий.



Также, следует перестать «заедать» негативные эмоции. В большинстве случаев сладкоежки заедают стрессы сладостями, что ведет к набору лишнего веса. Психотерапевты рекомендуют заменить в таком случае сладости фруктами или же научиться справляться со стрессами другими методами, например, приседать.

Также, необходимо избавиться от всех сладостей дома и на работе. Когда в укромном месте лежит конфета или шоколадка, то соблазн ее съесть будет преследовать вас. Поэтому нужно перестать хранить сладости.

Медики добавили, что избавиться от «сахарной» зависимости может каждый, главное — захотеть, тем более, что медики поделились всеми инструментами, которые помогут



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК