Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Крыму нашли «виновных» в провале курортного сезона
Спорт

В Крыму нашли «виновных» в провале курортного сезона

75


В Крыму нашли «виновных» в провале курортного сезона

Основными причинами снижения туристического потока в аннексированном Крым в прошлом году стали холодная погода, высокие цены на авиаперелеты и недостаточный уровень туристического сервиса.

Такое заявление сделал «глава» аннексированного полуострова Сергей Аксенов. Он уточнил, что Крым в 2017 году принял 5,4 миллиона туристов, что на 3,5% меньше показателя 2016 года.

Аксенов уточнил: «Причиной снижения турпотока стала не только холодная погода в начале прошлого курортного сезона, но и системные факторы, которые тормозят развитие отрасли. Во-первых, это высокие цены на авиабилеты. Еще один неблагоприятный фактор связан с соотношением „цена-качество“ отдыха, которое пока оставляет желать лучшего».



По его словам, доля стоимости авиаперелета в Крым составляет от 40 до 60% общей стоимости отдыха. Из-за этого, оккупанты направили свои предложения по решению проблемы в рабочую группу, созданную на уровне Совета Федерации РФ. Кроме того, инициированы предложения по снижению арендной платы на земельные участки санаторно-курортного и гостиничного комплексов в курортных регионах, что по мнению Аксенова, создаст условия для снижения цен.

Он уточнил: «Первые результаты уже есть. Так, городской совет Алушты снизил ставки аренды на 33%».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК