Создать аккаунт
Последние новости » Украина » Пожарный из Кемерово рассказал, как спускали с крыши ТЦ людей
Украина

Пожарный из Кемерово рассказал, как спускали с крыши ТЦ людей

10


Пожарный из Кемерово рассказал, как спускали с крыши ТЦ людей

27-летний пожарный из местного управления МЧС Роман Давыдов рассказал, как они с напарником сняли с крыши ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово во время недавнего пожара 13 человек. По словам мужчины, на месте огня он оказался случайно, у него был выходной, и он шёл неподалёку.

По словам сержанта Романа Давыдова, в момент пожара он шёл на соседней с проспектом Ленина улице. В один момент мужчина заметил, что торговый центр «Зимняя вишня» дымится и возле него стоит «КамАЗ» с 50-метровой лестницей. Специалисты спасали с крыши людей, которые спрятались от огня. Сержант сменил одежду на запасное обмундирование, которое было в служебном автомобиле, и начал помогать своим коллегам.



Давыдов уточняет, что на крыше стояли несколько девушек, женщин и несколько мужчин. Большинство из них были без верхней одежды, они вышли из сауны. Люди были с полотенцами и в тапочках. Дыма в этой области почти не было, поэтому людям передали тёплые вещи. Мужчины вообще заявили, что подождут, пока пожар потушат и спустятся по ступенькам.

Однако события развивались стремительно. Из-за огня и дыма сержант и его напарник сняли с крыши всех 13 человек. После этого мужчина стал помогать коллегам прокладывать магистральные линии с водой. Работа длилась до утра.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК