Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Тулеев уволил вице-губернатора Кемеровской области
Спорт

Тулеев уволил вице-губернатора Кемеровской области

35


Тулеев уволил вице-губернатора Кемеровской области

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев уволил своего заместителя — руководителя аппарата администрации Алексея Зеленина и начальника департамента внутренней политики Нину Лопатину.

Об этом РИА Новости сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, должность Зеленина займет первый заместитель главы Кемерово Ольга Турбаба, а место Лопатиной — ее заместитель Валентина Назимок.

Зеленин занимал пост заместителя губернатора и руководителя аппарата Кемеровской области с 2013 года. До этого возглавлял департамент молодежной политики и спорта. Турбаба с 1994 года работала в Кемеровской городской администрации. С апреля 2016 года занимала пост заместителя мэра и руководителя аппарата главы города.



В августе прошлого года Тулеев на первом после длительной болезни совещании раскритиковал подчиненных и спикера регионального парламента, упрекнув их в том, что они не опровергли слухи в СМИ о его проблемах со здоровьем. Тулеев, в частности, упомянул, что обижен на Зеленина и Лопатину.

Перестановки в администрации произошли на фоне трагедии в торговом центре «Зимняя вишня», где в минувшее воскресенье произошел пожар, унесший жизни 64 человек, большинство из которых — дети.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК