Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Экономика России в 2018 году вырастет на 2%
Происшествия

Экономика России в 2018 году вырастет на 2%

27


Экономика России в 2018 году вырастет на 2%

В 2018 году экономика будет расти на уровне около 2%, как и прогнозировал Минэкономразвития, говорится в докладе министерства об итогах его деятельности за 2017 год и задачах на 2018 год.

«Ожидается, что в текущем году экономика продолжит расти темпами около 2%», — говорится в документе.

Согласно докладу, экономика России вступила в 2018 год на подъеме.

«В 2017 году возобновился экономический рост после двухлетней рецессии. По первой оценке Росстата, ВВП в 2017 году увеличился на 1,5%», — напоминают в МЭР.

По мнению авторов доклада, чтобы достичь темпов роста экономики РФ, превышающих мировые, доля инвестиций в основной капитал должна дойти до 25-27% ВВП.

«С учетом демографической ситуации в России, когда сказываются последствия низкой рождаемости 1990-х годов, ключевым фактором экономического роста должна стать инвестиционная активность. Таким образом, единственный способ выйти на целевые темпы экономического роста — это повышение доли инвестиций в ВВП до уровня в 25–27%», — отмечается в докладе.



Президент Владимир Путин в своем Послании Федеральному собранию 1 марта поставил цель вывести Россию на темпы роста экономики выше среднемировых.

«Решение такой задачи невозможно без действенных мер по улучшению инвестиционного климата, роста нормы сбережений, масштабной программы инвестиций в развитие инфраструктуры и в создание качественно другого уровня жизни в российских городах, внедрения передовых технологий и цифровизации экономики, увеличения производительности труда, активного расширения структуры и географии международной торговли, и главное — без создания условий для развития и реализации потенциала каждого человека — ключевого фактора экономики будущего», — отмечается в докладе МЭР.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК