Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Скандал с военной техникой в Новоград-Волынском: появились важные детали
Спорт

Скандал с военной техникой в Новоград-Волынском: появились важные детали

142


Скандал с военной техникой в Новоград-Волынском: появились важные детали
Обнаруженная в Житомирской области военная техника не является боевой и также нет информации, что она была завезена с фронта.

Соответствующее заявление военного прокурора Центрального региона Украины Григория Рябенко опубликовал на Facebook пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

"Техника, о которой идет речь, не является боевой и вообще не является военной. Среди указанной техники 196 единици – демилитаризованные, из которых 93 – автомобили и тракторы, 98 – прицепы, кунги и цистерны, 4 единицы БТР и 1 – БРДМ", – отметили в прокуратуре.

Кроме того, Лысенко напомнил, что техника была обнаружена в Новоград-Волынском в ходе расследования уголовного производства в отношении кражи нефтепродуктов из нефтепровода "Дружба" и на нее в пределах досудебного расследования суд наложил арест.
Представитель прокуратуры добавил, что при осмотре отдельных единиц изъятого техники установлены признаки уничтожения номеров узлов и агрегатов, в связи с чем для их восстановления и идентификации предназначена криминалистическая экспертиза.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК