Последние новости » Шоу-Бизнес » Сборная Российской Федерации проиграла сборной Франции 1:3

Сборная Российской Федерации проиграла сборной Франции 1:3

18

Сборная РФ по футболу потерпела поражение от команды Франции в контрольном матче. В середине 2-го тайма жители России благодаря голу Федора Смолова сократили разрыв в счете, однако, в скором времени французы забили очередной гол. Последний матч между сборными Российской Федерации и Франции состоялся 29 марта 2016 г и закончился победой французов — 4:2, а последнюю победу россияне одержали над французами 5 июня 1999 г. в гостевой игре отборочного турнира чемпионата Европы 2000 года — 3:2.

Таким образом, в «товарняках» с действительно топовыми командами Россия может похвастаться разве что результативной ничьей с Испанией в 2014-м году (3:3). На перерыв команды ушли с результатом 0:1 в пользу Франции. После хорошего паса Поля Погба Килиан Мбаппе смог положить мяч в ворота Лунева.

Встреча началась с мин. молчания в память о погибших в пожаре в Кемерово. Русские футболисты вышли на поле с траурными черными повязками. На 40-й минуте ворота хозяев сразил нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе.

Единственный гол у жителей российской федерации забил Федор Смолов — и только на 68 минуте игры после нескольких голевых моментов. Победу с результатом 1:3 одержали гости.

Третий гол команде Франции принес Килиан Мбаппе на 83-й минуте матча.