Создать аккаунт
Последние новости » Украина » Пранкера, сообщившего о сотнях погибших в ТЦ Кемерово, объявили в международный розыск
Украина

Пранкера, сообщившего о сотнях погибших в ТЦ Кемерово, объявили в международный розыск

20


Пранкера, сообщившего о сотнях погибших в ТЦ Кемерово, объявили в международный розыск

Украинского пранкера Никиту Кувикова, известного под псевдонимом Евгений Вольнов, сообщившего о трёх сотнях жертв пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, Следственный комитет России объявил в международный розыск. Блогера, как заявила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева, обвиняют в разжигании ненависти и вражды.

В ближайшее время постановление о розыске Вольнова будет распространено в международных инстанциях для обеспечения привлечения его к уголовной ответственности. Незадолго до этого появилась информация, что в отношении него возбудили уголовное дело. Также в СК сообщили, что инициировали рассмотрение ходатайства в суде о заочном аресте пранкера. В ходе проведённой проверки было установлено, что блогер намеренно распространял заведомо ложную информацию о количестве жертв пожара в Кемерово, чтобы тем самым ввести в заблуждение родственников погибших и посеять среди них ненависть.



Ранее мы писали, что пранкер Евгений Вольнов высмеял трагедию в Кемерово. Он устроил по данному случаю стрим, в ходе которого решил заработать денег.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК