Создать аккаунт
Последние новости » Украина » В Курганской области воры пожалели старушку и украли только 3000 рублей
Украина

В Курганской области воры пожалели старушку и украли только 3000 рублей

20


В Курганской области воры пожалели старушку и украли только 3000 рублей

В Курганской области 79-летняя пенсионерка заявила в полицию о взломе дома и краже у нее 3000 рублей из накопленных 8000.

 Необычное ограбление совершили жалостливые злоумышленники в Варгашинском районе Курганской области. Они забрались в дом 79-летней старушки и украли у нее деньги. Пострадавшая бабушка обратилась в полицию, где возбудили уголовное дело.

В ходе проверки правоохранители выяснили, что незадолго до инцидента пострадавшая наняла двух односельчан, 40-летних мужчину и женщину для очистки крыши ее дома от снега. За проделанную работу они получили 150 рублей, которые сразу же растратили в местном магазине на спиртное. Но этого оказалось недостаточно, и они вновь направились к бабушке с предложением почистить снег во дворе. Получив за совершенную работу все ту же сумму, они снова истратили ее на выпивку и закуску. Однако и этого им не хватило, в связи с чем пара в третий раз направилась к пенсионерке, однако на этот раз ее не оказалось дома. Тогда «работники» сорвали с двери навесной замок, и проникли в дом, где нашли 8000 рублей, однако, пожалев старушку, похитили только 3000 рублей из всей суммы.



Злоумышленников арестовали. За содеянное «добрым» воришкам грозит до 6 лет заключения. Женщина находится под подпиской о невыезде, а мужчина заключен под стражу.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК