Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ученые создали вакцину против множества видов аллергии
Спорт

Ученые создали вакцину против множества видов аллергии

36


Ученые создали вакцину против множества видов аллергии
Исследователи из США создали вакцину, которая поможет справиться с несколькими аллергиями, включая сенную лихорадку. Она содержит “коктейль” из вызывающих аллергию соединений и вводится в нескольких возрастающих дозах в течение восьми недель, передает Daily Mail.
Теория ученых заключается в том, что, если постепенно увеличивать количество триггеров контролируемым образом, иммунная система становится более толерантной к ним, что устраняет симптомы и обеспечивает долгосрочную защиту от других аллергий. Обычное лечение включает в себя небольшие дозы одного аллергена. Однако это работает только на одну аллергологию и нужно давать лекарство в течение трех месячных интервалов на протяжении многих лет.
В новом испытании врачи используют один коктейль из шести разных аллергенов в одной “вакцине”, и они надеются, что последствия нового способа будут на всю жизнь. “Лечение людей с “коктейлем” аллергенов звучит как хорошая идея для борьбы с множественными аллергиями. Но на практике лечение произвольной смесью аллергенов может означать неадекватное лечение ключевых аллергенов, вызывающих симптомы, и ненужное лечение других, которые не вызывают симптомов”, — резюмировал Кристофер Корриган, профессор астмы, аллергии и иммунологии в Королевском колледже.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК