Последние новости » Шоу-Бизнес » Паралимпиец из Удмуртии завоевал 2-ое «золото» на соревнованиях по биатлону

Паралимпиец из Удмуртии завоевал 2-ое «золото» на соревнованиях по биатлону

9

Победителем состязаний по биатлону в классе «сидя» на дистанции 12,5 км стал Алексей Быченок.

Сегодня состоялись состязания по биатлону на дистанции 12,5 км во всех функциональных классах, а кроме этого четвёртый круг соревнований по хоккею-следж.

Первое место у мужчин занял москвич Алексей Быченок, на 2-ой позиции уполномоченный Республики Коми Иван Голубков допустивший три промаха, замкнул тройку очередной лыжник из столицы - Роман Петушков. Об этом сообщается на сайте Центра спортивной подготовки Удмуртии.

Среди лыжников, выступающих в категории слабовидящих спортсменов, золотую медаль завоевал Олег Пономарев (Пермский край-Московская область, спортсмен-ведущий — Андрей Романов).

На протяжении всей игры югорские следж-хоккеисты вели в счёте. В стартовом матче наша команда уступила «Югре» с результатом 17:0. Встреча закончилась с результатом 5:0 в пользу жителей столицы. Создателями большинства голов данной встречи стали нападающий Николай Терентьев и капитан команды Константин Шихов. У подмосковной команды три шайбы забросил Дмитрий Лисов, по две — Алексей Амосов и Максим Кузьминых, по одной — Айрат Хамзин, Сергей Панфилов и Вадим Селюкин.