Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Нардепы предлагают тратить на медицину не менее 7% бюджета
Происшествия

Нардепы предлагают тратить на медицину не менее 7% бюджета

22


Нардепы предлагают тратить на медицину не менее 7% бюджета

Нардепы от  «Справедливой России» предложили двойное увеличение расходов бюджета на траты, касающиеся соцсферы. В том числе на медицину предполагается расходовать не менее 7% от средств главной государственной «копилки».

Соответствующий законопроект внесла группа его разработчиков. Её лидером является Сергей Миронов, возглавляющий «Справедливую Россию».

Авторы нового документа полагают, что объёмы финансирования секторов социальной сферы на сегодняшний день недопустимо низки. Нынешний бюджет предусматривает для здравоохранения лишь 3% от своих средств. Для образования этот размер составляет 3,7%. Для культуры – менее 1%.



Проект нового закона предлагает существенное увеличение этих государственных расходов. В частности, на здравоохранение должно направляться не менее 7% бюджета. Столько же должна получать и образовательная сфера. Культуре предложено выделять не меньше 3% главного государственного источника финансирования.

Разработчики новации сообщают о том, что их оппоненты говорят об отсутствии для её внедрения средств. Миронов сообщил для СМИ, что в пояснительной записке к новому проекту сказано о предложениях, как можно увеличить поступления в него на, приблизительно, 8,5 триллионов рублей. Этого, как раз, хватит.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК