Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » МОЛНИЯ: Украина высылает 13 российских дипломатов, — Порошенко
Спорт

МОЛНИЯ: Украина высылает 13 российских дипломатов, — Порошенко

127


МОЛНИЯ: Украина высылает 13 российских дипломатов, — Порошенко

Украина вышлет 13 российских дипломатов из солидарности с Великобританией.

Об этом заявил президент Петр Порошенко.

«В ответ на циничную химическую атаку в Солсбери (Великобритания) Украина, в духе солидарности с нашими британскими партнерами и трансатлантическими союзниками и в координации со странами ЕС, приняла решение о выдворении с украинской территории 13 российских дипломатов из немногих оставшихся. А как известно, наши дипломатические отношения с РФ де-факто заморожены.



Россия в очередной раз подтвердила свое пренебрежительное отношение не только к суверенитету независимых государств, но и к ценности человеческой жизни. Украина ощущает это каждый день в оккупированном украинском Крыму и на Донбассе.

Поэтому, как никогда, важно не ограничиваться символическими жестами. Следующий шаг — увеличение цены для Москвы за совершенные международные преступления, включая усиления персональных, финансовых и экономических санкций.

Наш общий ответ Кремлю и в дальнейшем будет решительным и жестким для недопущения новых человеческих трагедий и обеспечения уважения к нормам международного права», — гласит текст заявления на его официальной странице в Facebook.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК