Последние новости » Шоу-Бизнес » Житель россии Антон Шипулин стал 3-м в общем зачете Кубка мира по биатлону

Житель россии Антон Шипулин стал 3-м в общем зачете Кубка мира по биатлону

24

Французский биатлонист Мартен Фуркад поделился суждением о россиянине Антоне Шипулине и о легальном допинге.

Соответствующее объявление Мартен Фуркад сделал в интервью программе «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» на русском федеральном телеканале «Матч ТВ». Французский биатлонист сказал, что не имел личного общения с Шипулиным после Игр в Пхенчхане, отметив, что в сложившейся ситуации мало приятного.

Также французский спортсмен обозначил, что он не общался с Шипулиным после Олимпиады в Пхёнчхане, куда жителя России не допустили.

Мы вплоть до этого времени не знаем, что там случилось в Сочи, так как не были в русской команде и не находились рядом с Антоном. Должно пройти время, чтобы былые отношения восстановились, — цитирует Фуркада «Матч-ТВ». «Мне кажется, что он чувствует, что его предали, когда мы не встали на его защиту», — обозначил Фуркад. Последним в тройке лидеров разместился Шипулин, в активе которого 697 очков.

До этого мартен Фуркад стал призером в общем зачете Кубка мира по итогам сезона 2017-2018.

В сегодняшнем сезоне Кубка мира Шипулин одержал победу в спринте и стал 3-м в гонке преследования на этапе в финском Контиолахти. Первое место в гонке занял русский биатлонист Максим Цветков. 2-ое место занял норвежец Йоханнес Бе с 1027 очками.

Шипулин не получил приглашения на Олимпийские игры в Пхёнчхане.