Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Защита Савченко подала апелляцию на арест нардепа
Спорт

Защита Савченко подала апелляцию на арест нардепа

97


Защита Савченко подала апелляцию на арест нардепа

Защита нардепа Украины Надежды Савченко подала апелляцию на решение Шевченковского райсуда Киева об избрании ей меры пресечения в виде ареста.

Ее адвокат Виктор Чевгуз в Апелляционном суде города Киева заявил: «Апелляционный суд зарегистрировал жалобу защиты Савченко на решение Шевченковского райсуда об избрании ей меры пресечения».

По словам адвоката, позиция защиты основывается на том, что в отношении Савченко «оказывается политическая расправа». Также, сообщение о подозрении, которое выдвинула сторона обвинения в суде, является необоснованным.



Он уточнил, что Савченко предъявили шесть эпизодов уголовных преступлений по шести статьям Уголовного кодекса. При этом доказательства — видео- и аудиопленки — ни одного преступления Савченко не доказывают.

Адвокат добавил: «Там никакого действия нет. Идут просто разговоры. За разговоры не судят, а за конкретные действия. Так, в шести эпизодах только по одному — завозу оружия — есть конкретные действия. Все остальные — это намерения, а за намерения не наступает уголовная ответственность».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК