Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » США высылают главу центра науки и культуры в Вашингтоне
Спорт

США высылают главу центра науки и культуры в Вашингтоне

23


США высылают главу центра науки и культуры в Вашингтоне

В число высылаемых из США российских дипработников входит руководитель Центра науки и культуры в Вашингтоне Олег Жиганов, но центр продолжит работать, заявила РИА Новости руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова.

«Есть, да, к сожалению… Конечно, это вопиющее, не поддающееся оценке действие, потому что у нас культурный центр и точка. Никакого отношения к каким-то иным организациям мы не имеем. Это несправедливо абсолютно», — заявила Митрофанова РИА Новости.

Она заверила, что сам центр продолжит работать. «Там опытные сотрудники есть. Поэтому я не думаю, что будет нанесен существенный ущерб деятельности нашего центра», — сказала глава Россотрудничества.



В понедельник 14 стран Евросоюза, а также США, Канада и Украина приняли решение о высылке российских дипломатов в связи с инцидентом в Солсбери.

В частности, власти США объявили, что высылают 48 российских дипломатов и 12 сотрудников миссии РФ при ООН, а также закрывают генконсульство РФ в Сиэтле в связи с «делом Скрипаля».

В британском Солсбери 4 марта были отравлены британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК