Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Пасха в 2018 году: что нужно успеть сделать до главного православного праздника
Спорт

Пасха в 2018 году: что нужно успеть сделать до главного православного праздника

44


Пасха в 2018 году: что нужно успеть сделать до главного православного праздника

Православные верующие готовятся отметить один из главных церковных праздников – Пасху или Светлое Христово Воскресение. В этом году праздник Пасхи придется на 8 апреля.

Перед Пасхой будет еще два важных праздника: за неделю до главного праздника всех православных христиан, 1 апреля, будет отмечаться Вербное Воскресенье, а накануне Светлого Христова Воскресения в 2018 году наступит праздник Благовещения, который ежегодно приходится на одну и ту же дату – 7 апреля.

Пасха в православии является самым важным праздником, ведь история воскрешения Иисуса Христа является основой христианского учения. В этот день принято посещать торжественную службу в храме, а накануне нужно сходить в церковь для того, чтобы освятить традиционные угощения – пасху, куличи и крашеные яйца. Люди в день праздника обращаются друг к другу с символичными приветствиями: «Христос воскресе!» и «Воистину воскресе!»



Для многих подготовка к Пасхе начинается с соблюдения Великого поста, который длится 7 недель. Этот пост самый строгий для верующих, нужно соблюдать определенные ограничения в еде и стараться уделять больше внимания молитве и изучению священных книг. Последняя неделя перед Пасхой называется Страстной и является самой строгой по воздержанию от скоромной пищи.

Считается, что на Пасху нужно простить все старые обиды, нельзя ни с кем ругаться. В это день не рекомендуется посещать кладбище, лучше это сделать на девятый день Пасхи – Радоницу. На Пасху не стоит работать, уделите время духовному просвещению, посещению храма и встрече с родными и друзьями. В этот день под запретом находятся плотские утехи и празднование свадеб.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК