Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Затаившийся «убийца» Америки Йеллоустоун заставит миллионы «вулканических беженцев» бежать
Спорт

Затаившийся «убийца» Америки Йеллоустоун заставит миллионы «вулканических беженцев» бежать

54


Затаившийся «убийца» Америки Йеллоустоун заставит миллионы «вулканических беженцев» бежать

Новости науки сегодня, 25.03.2018: затаившийся «убийца» Америки Йеллоустоун заставит миллионы «вулканических беженцев» бежать.

В последнее время внимание к Йелоустоунской кальдере приковано со стороны не только сейсмологов, но и НАСА и ВВС США.

Несмотря на якобы нулевую вероятность (1:730000) взрыва, за поведением вулкана наблюдает целый легион высокооплачиваемых американских ученых, которые ежесекундно мониторят вдоль и поперек Йеллоустонский национальный парк наземными, воздушными  и космическими методами.

Нездоровый интерес к Йеллоустоуну, как к затаившемуся убийце Америки, не угасает, а лишь растет с новой силой, заставляя власти США ломать голову над решением этой проблемы.



Специалисты NASA считают, что самым правильным решением избежать катастрофы будет охлаждение Йеллоустоуна снизу.

На что ученые из вулканической обсерватории заявили, что воды должно быть столько, чтобы хватило на гигантский гейзер. Даже если выкачать все озера Америки, то влаги все равно будет недостаточно. А также холодная вода, попавшая на раскаленную  магму, может спровоцировать извержение.

Судя по всему у американцев нет иного выхода, как ждать грядущего извержения, и готовиться к выживанию в непривычных условиях. Стоит задуматься над тем, куда бежать в случае взрыва, запастись необходимым количеством продовольствия, чтобы хватило на длительный срок и т.д.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК