Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ученые назвали лекарства, которые могут вызвать импотенцию
Спорт

Ученые назвали лекарства, которые могут вызвать импотенцию

23


Ученые назвали лекарства, которые могут вызвать импотенцию

Прием специальных лекарственных препаратов для лечения гипертонии и снижения артериального давления могут спровоцировать эректильную дисфункцию или импотенцию. Отмечается, что данный побочный эффект упоминается в описаниях к лекарственным препаратам, так как встречается достаточно часто.

Известно, что от эректильной дисфункции страдает приблизительно половина мужчин в возрасте от 40 до 75 лет. Импотенция не всегда является следствием побочных эффектов тех или иных лекарств, она связана с целым рядом болезней, включая диабет и сердечный недуги, из-за которых приток крови к половому члену нарушается.

По данным, при болезнях сердца часто встречается атерома или скопление клейких белков внутри артерий. С течением времени это нарушает приток крови и провоцирует импотенцию. Исследование также показывают, что эректильные дисфункции чаще встречаются у пациентов с повышенным артериальным давлением. На данный момент причина этого не установлена, но нередко возникает вопрос: стала ли импотенция следствием гипертонии, или она является следствием приема лекарств от гипертонии?



Нередко гипертоники принимают лекарства из категории диуретиков, которые вымывают избыточное количество соли из системы, так как скопления жидкости приводят к повышению артериального давления. Возможно, именно это и играет важную роль в развитии импотенции. Однако, хорошая новость заключается в том, что эффект не является перманентным, и смена лекарственного препарата часто позволяет восстановить сексуальную жизнь.

Пациентам советуют, пообщаться с лечащим врачом и перейти на еще один класс лекарств для снижения давления, которые никак не влияют на эрекцию. К ним относятся препараты из группы антагонистов ангиотензина, а также ингибиторы ACE и блокаторы кальциевых каналов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК