Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Владелец греческого "Олимпиакоса" обвинен в контрабанде наркотиков
Спорт

Владелец греческого "Олимпиакоса" обвинен в контрабанде наркотиков

33


Владелец греческого "Олимпиакоса" обвинен в контрабанде наркотиков

Владелец самого престижного греческого футбольного клуба «Олимпиакос» подозревается в контрабанде героина. Греческая прокуратура сообщает, что Вангелис Маринакис замешан в транспортировке самой крупной партии наркотиков в истории.

Стоит отметить, что Маринакис, помимо футбольного клуба «Олимпиакос», является владельцем крупного бизнеса, занимающегося транспортировкой товаров через море.

Четыре года назад правоохранительным органам Греции удалось задержать в порту судно Noor-1, на борту которого обнаружили целую тонну героина. После тщательного обследования корабля полиция обнаружила на борту еще одну «заначку», в которой было спрятано еще немногим более тонны наркотического вещества. Отмечается, что стоимость найденного на борту Noor-1 героина составляет свыше 200 миллионов евро.



В настоящее время прокуратура Греции открыла уголовное дело в отношении Вангелиса Маринакиса. Правоохранительные органы сообщают, что он замешан в данном деле. Его подозревают в теневом финансировании и активном участии в контрабанде наркотиков в страну.

Стоит также отметить, что изъятая в 2014 году партия героина стала крупнейшей в истории контрабандой наркотиков, которую удалось зафиксировать правоохранительным органам.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК