Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Новая австралийская электростанция будет работать как гигантская батарейка
Спорт

Новая австралийская электростанция будет работать как гигантская батарейка

16


Новая австралийская электростанция будет работать как гигантская батарейка

В штате Виктория, Австралия, построят электростанцию, которая будет отличаться от привычных для понимания аналогов. Она будет представлять собой большое количество батарей, аккумулирующих электричество.

 Австралийское агентство по вопросам энергетики и правительство штата подписали соглашение с компаниями, занимающимися разработками в сфере возобновляемых источников энергии. Новая станция позволит накапливать электричество для последующего использования. В ней будет содержаться большое количество батарей на основе литий-ионных компонентов.



Основная задача станции будет заключаться в обеспечении энергией 20 000 домов в критических ситуациях. Проблема ветрогенераторов и солнечных батарей заключается в том, что при плохих погодных условиях, таких как высокая облачность или отсутствие ветра, их эффективность стремится к нулю. Аккумулирование электроэнергии позволит подготовиться к подобным явлениям.

Известно, что строительство начнется сразу после урегулирования всех вопросов, а окончание намечено на ноябрь 2018 года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК