Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Метание гранат по стандартам НАТО привело к гибели военного ВСУ, двое ранены
Спорт

Метание гранат по стандартам НАТО привело к гибели военного ВСУ, двое ранены

42


Метание гранат по стандартам НАТО привело к гибели военного ВСУ, двое ранены

Военнослужащий ВСУ погиб, еще двое получили ранения при метании гранат во время занятий по огневой подготовке в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») в Донбассе.

Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«В рядах подразделений Вооруженных сил Украины, находящихся в зоне проведения так называемой „операции объединенных сил“ („ООС“), снова фиксируются небоевые потери», — отметил он.

«Так, 23 марта, при проведении занятий по огневой подготовке в одном из батальонов 10-й отдельной горно-штурмовой бригады при метании гранат погиб один и ранены два украинских боевика», — рассказал подполковник.



«Несчастный случай произошел из-за халатности командиров, только что прошедших подготовку по стандартам НАТО и пытавшихся их внедрить в систему боевой подготовки своего подразделения. После трагедии в горе-батальон прибыли следователи военной прокуратуры, где проводится проверка», — проинформировал Марочко.

«По информации нашей разведки, в подразделения 54-й отдельной механизированной бригады украинских оккупантов прибыли офицеры из 92-й бригады ВСУ. Предположительно, комиссия прибыла для проведения рекогносцировки местности перед планируемой ротацией», — добавил представитель оборонного ведомства Республики.

Ранее Марочко сообщал, что небоевые потери ВСУ в зоне так называемой «АТО» с начала 2018 года составили не менее 50 военнослужащих.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК