Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Медики рассказали об опасности длительного сна
Спорт

Медики рассказали об опасности длительного сна

50


Медики рассказали об опасности длительного сна

Известно, что дефицит сна представляет собой опасность для здоровья и может стать причиной развития целого ряда заболеваний, включая ожирение и болезни сердца. Однако, команда ученых Норвежского университета науки и технологии предупреждает, что слишком большое количество сна не менее опасно для сердца.

Так, сон менее 4 часов считается вредным для здоровья сердечно-сосудистой системы человека. Отмечается, что нехватка сна может увеличивать частоту сердечных сокращений, артериальное давление и секрецию гормона адреналина — все эти показатели являются факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. В то же время, новое исследование показало, что люди, спящие больше 8 часов в сутки, также сталкиваются с более высоким риском возникновения сердечных недугов.



В ходе исследования специалисты рассмотрели 392164 взрослых, и за 13-летний период 711 человек умерли от сердечно-сосудистых заболеваний. Установлено, что риск развития сердечно-сосудистых заболеваний был выше на 50% для тех, кто спал менее 4 часов в сутки, по сравнению с участниками, которые спали от 4 до 8 часов.

Люди же, которые спали более 8 часов в сутки, имели на 28% больше высокий риск развития болезней сердца. Отмечается, что риск был выше у женщин, чем у мужчин. Пока что ученые не могут точно сказать, почему избыток сна повышает вероятность возникновения сердечных заболеваний



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК